1.Технология протезирования «Все на четырех» была разработана португальским доктором Паоло Мало. Она позволяет восстановить 10-12 зубов на одной челюсти. Применяется у людей, у которых недостаточно костной ткани в боковых отделах челюсти. При этом нет необходимсти наращивать костную ткань или делать синус-лифтинг
4 имплантанта устанавливаются в тех местах , где есть кость. Чаще всего это зона центральных зубов и область 4-х или 5-х зубов. Иногда эти импланты устанавливаются под углом для того, чтобы выиграть место для фиксации импланта. Возможно установление имплантов в тот же день, когда удаляются зубы. Но если Вы уже удалили зуб, то необходимо выждать время, чтобы Ваша кость восстановилась. На верхней челюсти это 6 месяцев на нижней 3-4 месяца.
В этот же день снимаются оттиски для изготовления временной конструкции. И уже через 3-5 дней устанавливаются временные зубы. Временные коронки фиксируются с помощью специальных винтов. Это позволяет без проблем снять временные коронки в любой момент и прикрутить их снова. Временные коронки (протез) позволяет полностью восстановить функцию жевания и эстетику.
Через 7-10 дней заканчивается первый этап лечение. Качество Вашей жизни станет намного выше. Вы сможете полноценно есть. Зубы, которые будут зафиксированы на имплантах не надо снимать.
Через 3-6 месяцев мы снова с Вами встречаемся для изготовления постоянной конструкции.
На этом этапе (2 этап) мы снимаем временные коронки, делаем слепки для постоянных зубов. И пока мы изготавливаем постоянную конструкцию, Вы пользуетесь уже ставшими своими, временными коронками. На каждой примерке мы легко снимем временную конструкцию. Таким образом Вы ни одного дня не остаетесь без зубов. Постоянная конструкция может быть изготовлена из разных материаллов. Но Чаще всего это оксид циркония и металическая балка. Оксид циркония очень прочный и биосовместимый материал. Работы выполненные из него имеют очень красивый натуральный вид и очень точную посадку, что крайне важно для такого вида протезирования
Протезирование на 4 имплантах — современный вид имплантации и протезирования зубов, который позволяет установить несъемный протез с искусственными зубами всего лишь на 4 импланта. Пациент получает новые зубы в кратчайший срок. Процедура достаточно быстрая и безболезненная.
Одним из показателей может служить малый объем костной ткани как верхней, так и нижней челюсти. Особенно проблематично с необходимым объемом костной ткани для имплантации бывает в жевательных отделах, так как при отсутствии зубов в течение достаточно долгого времени, объем костной ткани в этих отделах уменьшается, причем это происходит даже при пользовании съемными протезами.
Пациенту вживляется всего 4 или 6 имплантов и сверху ставят протез из 10-12 зубов. Также экономия происходит за счет отсутствия необходимости делать операции по наращиванию костной ткани. Импланты вживляются точечно в подходящие для имплантации участки кости.
Ортопедическая конструкция крепится к имплантатам не замками, а при помощи винтов, которые стоматолог выкручивает и снимает протез. Чаще всего такой способ протезирования используется при адентии – пациенту вживляется 4 имплантата, на которые и прикручивают протез
Диагностика, консультация 2-3 х специалистов, 2D снимок и составление подробного плана лечения
Удаление не подлежащих лечению зубов, корней и установка всех имплантов. Временное протезирование в течение 3-5 дней
Через 3-6 месяцев после имплантации контрольный снимок и постоянное протезирование на имплантах
Форма отправляется …